SpVgg Altenerding e.V. - Abteilung Turnen & Tanz

HERZLICH WILLKOMMEN!



UNSERE ÜBUNGSLEITER

Wir suchen immer Übungsleiter und Helfer für die Kinderturngruppen, denn die Mitgliederzahlen steigen kontinuierlich. Engagieren können sich hier auch sportliche Jugendliche ab 14 Jahren, die ihr Taschengeld aufbessern möchten. Nach der Einarbeitung stehen verschiedene Ausbildungsmöglichkeiten zu Verfügung. Weitere Infos erteilt Nicole Angermeier.

Name

E-Mail

Ames, Christoph

Christoph.Ames@altenerding-turnen.de

Angermeier, Nicole

Nicole.Angermeier@altenerding-turnen.de

Bayerschmidt, Anna

Anna-Lena.Bayerschmidt@altenerding-turnen.de

Brugger, Johanna

Johanna.Brugger@altenerding-turnen.de

Frank, Katrin

Katrin.Frank@altenerding-turnen.de

Frank, Marie

Marie.Frank@altenerding-turnen.de

Fuchs, Nina

Nina.Fuchs@altenerding-turnen.de

Gottschlich, Inge

Inge.Gottschlich@altenerding-turnen.de

Groneberg, Tina

Tina.Groneberg@altenerding-turnen.de

Hadersdorfer, Birgit

birgit.hadersdorfer@altenerding-turnen.de

Hauk, Christine

Christine.Hauk@altenerding-turnen.de

Hennig, Annalena

Annalena.Hennig@altenerding-turnen.de

Hirner, Sophia

Sophia.Hirner@altenerding-turnen.de

Jung, Sonja

Sonja.Jung@altenerding-turnen.de

Kashoa, Ute

Ute.Kashoa@altenerding-turnen.de

Kasser, Markus

Markus.Kasser@altenerding-turnen.de

Kunz, Daniela

Daniela.Kunz@altenerding-turnen.de

Lindner, Grit

Grit.Lindner@altenerding-turnen.de

Mair, Susann

Susann.Mair@altenerding-turnen.de

Mannal, Laura

Laura.Mannal@altenerding-turnen.de

Notter, Corina

Corina.Notter@altenerding-turnen.de

Ohnesorge, Kathrin

Kathrin.Ohnesorge@altenerding-turnen.de

Poppel, Anja

Anja.Poppel@altenerding-turnen.de

Reichel, Melanie

Melanie.Reichel@altenerding-turnen.de

Rücker, Lisa

Lisa.Ruecker@altenerding-turnen.de

Sagdullaev, Verena

Verena.Sagdullaev@altenerding-turnen.de

Schraml, Elisabeth

Elisabeth.Schraml@altenerding-turnen.de

Warthmann, Sabine

Sabine.Warthmann@altenerding-turnen.de

Weber, Irmi

Irmi.Weber@altenerding-turnen.de

Woellert, Sabine

Sabine.Woellert@altenerding-turnen.de